X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Чиновник Исполкома Гагаузии Роман Тютин осужден заочно

3 ноя. 2017, 18:01   Политика
4140 0

И. о. начальника управления молодежи и спорта исполкома Гагаузии Роман Тютин (скрывающийся от молдавского правосудия - "И") в пятницу был осужден заочно.

Как передает агентство "ИНФОТАГ" со ссылкой на СМИ региона, в приговоре, оглашенном судьей Вулкэнешть Игорем Ботезату, Тютин признан виновным по статье "Похищение человека" и приговорен к лишению свободы на срок пять лет в пенитенциарных учреждениях полузакрытого типа.

Адвокат Олег Мыца высказал категорическое несогласие с решением суда и отметил, что их подзащитный уже был судим по этому эпизоду, и тогда его действия были квалифицированы как "Хулиганство".

Защита Тютина намерена обжаловать решение вулканештского суда в вышестоящих инстанциях.

Сторонники чиновника считают, что его оппоненты пытаются не допустить участие Тютина в довыборах депутата НСГ по одному из округов в Вулкэнешть (ранее в этом округе выборы дважды признавались не состоявшимися ввиду неявки избирателей - "И").


Экс-депутат Народного собрания Роман Тютин является лидером вулкэнештского филиала ПСРМ, будучи одним из инициаторов проведения гагаузских референдумов 2 февраля 2014 г. В марте 2017 г. он заключался под стражу на 72 часа по обвинению в хулиганстве. В мае Тютин был назначен на пост и.о. начальника управления молодежи и спорта. До 2015 г. Тютин возглавлял фракцию коммунистов в НСГ. Свой выход из ПКРМ в январе 201 5. он обосновал тем, что Влах была исключена из состава Политисполкома ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?