Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Хиллари Клинтон обвиняют в подкупе и махинациях

3 ноя. 2017, 23:00   В Мире
2492 0

Бывшая глава Национального комитета Демократической партии США Донна Бразил обвинила Хиллари Клинтон в том, что перед президентскими выборами 2016 года она «взяла под свой контроль» это политформирование.

Донна Бразил обвиняет Хиллари Клинтон в «конфискации» партии в обмен на деньги, которые она дала в ходе избирательной кампании 2016 года. В своей новой книге Донна Бразил обвиняет Национальный комитет Демократической партии (CDN) в подписании соглашения с командой Хиллари Клинтон о сборе пожертвований для финансирования партии.

В обмен на деятельность по сбору пожертвований и инвестиции в Национальный комитет Хиллари Клинтон получила контроль над партийными финансами, стратегией и всеми средствами, вырученными от фандрейзинга. Бразил утверждает, что контракт дал очевидные преимущества Клинтон по сравнению с Берни Сандерсом.

Предполагалось, что CDN не будет игроком этого внутреннего соперничества в Демократической партии в процессе выдвижения кандидата от Демократической партии на президентских выборах 2016 года, и сторонники Сандерса давно настаивают на том, что этот Комитет работал в пользу Клинтон и против Сандерса. Но и предвыборная команда Сандерса тоже подписала контракт с CDN о привлечении совместных средств для прошлогодней избирательной кампании.


В статье, опубликованной журналом Politico, Бразил пишет, что на самом деле кампания Клинтон финансово поддерживала Демократический комитет ежемесячно, но исключительно суммами, чтобы «сохранить его в живых». Она считает, что механизмы финансирования не являются незаконными, но они, безусловно, кажутся безнравственными. «Это не преступление, но, как я вижу, это поставило под угрозу репутацию партии», – утверждает экс-глава Национального комитета Демократической партии США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?