Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Юрий Болбочану находится в больнице в тяжелом состоянии

3 ноя. 2017, 14:40   Политика
8449 3

В очередной раз отменено судебное заседание по делу бывшего депутата Юрия Болбочану, обвиняемого в шпионаже в пользу Российской Федерации. На этот раз причиной переноса заседания стало его плохое самочувствие.


«Мне нечего сказать… В данном случае господин адвокат может больше вам сказать, поскольку я не в курсе. Он утверждает, что подсудимый находится в больнице в тяжелом состоянии, и все», – отметила прокурор Татьяна Григораш.

«Следствием содержания под стражей в нечеловеческих условиях в течение более восьми месяцев стало серьезное ухудшение состояния его здоровья, и он в экстренном порядке был госпитализирован из тюремной больницы в специальное учреждение. Он перенес операцию на сердце. Состояние его – как после операции», – заявил адвокат подсудимого Георгий Малик.


На сегодняшнем судебном слушании должен был рассматриваться вопрос о продлении срока пребывания Болбочану под стражей в кишиневской тюрьме. Защитник Болбочану настаивает на его невиновности и освобождении из-под ареста.



По информации одного из конвоиров, Болбочану доставлен в больницу при пенитенциарном учреждении Прункул.


Если бывший депутат от демократов Юрий Болбочану будет признан виновным, ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Свою вину Юрий Болбочану не признает.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?