X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Двум российским историкам запретили въезд в Молдавию

3 ноя. 2017, 12:20   Общество
3515 10

Власти Молдавии запретили въезд в страну двум российским историкам.

Речь о вице-президенте Российской ассоциации историков Первой мировой войны Григорию Шкундину и научном сотруднике Института всеобщей истории РАН, исполнительный секретарь российско-белорусской ассоциации историков "Союзная инициатива памяти и согласия" Дмитрию Суржику.

Они планировали принять участие в международной научно-практической конференции "Русская революция 1917 года в судьбах Приднестровья, России и мира: история и современность", которая начинает работу в пятницу в тираспольском Институте социально-политических исследований и регионального развития.

"Недоброе утро. Двое наших коллег-историков, Дмитрий Суржик и Григорий Шкундин, задержаны в Молдавии", - написал на своей странице в Facebookроссийский историк Александр Дюков.

Информацию подтвердила ТАСС глава пресс-службы Пограничной полиции Молдавии Раиса Новицки. "Шкундину отказали во въезде в Молдавию, так как он не смог обосновать цель своего визита", - заявила Новицки.


Ранее молдавские власти неоднократно отказывали во въезде в республику российским артистам, политологам, общественным деятелям и журналистам, среди которых были представители НТВ, РЕН ТВ, LifeNews и других СМИ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?