X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

ВБ поможет НАРЭ разработать новые тарифы на электроэнергию?

3 ноя. 2017, 12:41   Экономика
2469 1

Всемирный банк поможет Молдове решить имеющиеся проблемы в энергосекторе, улучшить законодательство, разработать методологию тарифов на поставку электроэнергии.


Об этом говорилось на встрече представителей Национального агентства по регулированию в энергетике с командой Всемирного банка, передает NOI.md.

По сообщению НАРЭ, в ходе диалога стороны затронули множество тем, в том числе инвестиционные проекты в секторах, регулируемых НАРЭ, усовершенствование вторичного законодательства, меры, принимаемые национальными органами для решения проблем в энергетическом секторе, необходимую техническую помощь.

Стороны обсудили прогресс в реализации Плана действий по реформированию теплоэнергетического сектора. Было отмечено, что осуществленные в данный сектор инвестиции должны способствовать повышению эффективности предприятий для обеспечения надежных и качественных услуг конечным потребителям.

Особое внимание было уделено и электроэнергетическому сектору. Были обсуждены проекты и асинхронное взаимоподключение Молдовы и Румынии, механизмы их финансирования и интеграции их в новую нормативную базу, которая разрабатывается в данный момент.

Представители Всемирного банка выразили свою поддержку и намерение участвовать в разработке проектов методологий расчета тарифов на услуги распределения и цен на поставку электроэнергии.

В завершении встречи представители Всемирного банка заявили, что надеются в дальнейшем на открытый двусторонний диалог. Руководство НАРЭ заверило, что специалисты Агентства руководствуются положениями действующего законодательства, а для развития регулируемых секторов будут применяться лучшие международные практики в этой области.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?