X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Трампу временно заблокировали доступ к Twitter

3 ноя. 2017, 19:30   В Мире
2332 0

Аккаунт президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter оказался заблокирован из-за действий увольняющегося сотрудника службы поддержки.

Как сообщила сеть микроблогов, он отключил доступ к странице в свой последний рабочий день. Имя бывшего сотрудника и мотивы его поступка в сообщении не уточняются. Аккаунт Трампа был недоступен в течение 11 минут. При попытке зайти на страницу пользователю сообщалось, что страница @realdonaldtrump, являющаяся личным аккаунтом главы Белого дома, не существует. Затем доступ к аккаунту президента США восстановили.

Ранее в социальной сети Twitter назвали причиной блокировки ошибку одного из сотрудников. При этом компания указывала, что он отключил доступ непреднамеренно.

Трамп зарегистрирован в Twitter с 2009 г. У него более 41 млн подписчиков. Президент США отмечал, что победе на выборах обязан, в том числе, этой социальной сети. «Не будь твитов, меня бы здесь не было», - заявил ранее он в интервью газете Financial Times.


Нередко Трамп использует Twitter для нападок на американские СМИ и крупный бизнес и лидеров других стран. Например, через соцсеть он обвинял крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon в неуплате налогов и грозил Северной Корее исчезновением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?