X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Иордания расширят сотрудничество

3 ноя. 2017, 11:30   Экономика
2422 0

Молдова и Иордания намерены расширить торгово-экономическое сотрудничество.



Об этом говорилось в ходе встречи премьер-министра Молдовы Павла Филипа с послом Иордании с резиденцией в Бухаресте Сакером Малкави, передает NOI.md.

В ходе дискуссий официальные лица выразили заинтересованность в расширении сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, и в активизации молдо-иорданского политического диалога, в том числе путем активизации визитов на высоком уровне.

Глава правительства высоко оценил сотрудничество между двумя государствами в рамках международных организаций, подчеркнув также, что назначение Почетного консула Молдовы в Иордании представляет собой возможность для развития двусторонних отношений.

Премьер-министр особо подчеркнул важность полного освоения торгово-экономического потенциала между государствами, отметив меры, принятые правительством для создания бизнес-среды, привлекательной для инвестиций.

В этом контексте Павел Филип заявил о необходимости активно продвигать деловые возможности, в том числе путем организации взаимных визитов и форумов, которые упростят налаживание прямых деловых контактов.

В свою очередь посол Иордании говорил о необходимости упрощения процедуры выдачи виз гражданам Иордании, которые хотят посетить Молдову, что позволит увеличить поток предпринимателей и туристов из этой страны.

Официальные лица также обменялись мнениями о сотрудничестве в образовательной, фармацевтической и культурной областях, отметив преимущества признания в Иордании дипломов Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?