X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

В Кремле отреагировали на планы Навального подать иск к Путину

2 ноя. 2017, 20:00   В Мире
3335 3

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с официальной реакцией Кремля на желание оппозиционера Алексея Навального подать в суд на Владимира Путина.

Администрация президента, по словам Дмитрия Пескова, не причастна к запретам митингов Алексея Навального в регионах, из-за чего оппозиционер собрался судиться с Владимиром Путиным. «Не наша прерогатива», — сказал он,

Алексей Навальный сообщил 1 ноября, что подаст в суд иски к Владимиру Путину и его администрации за многократные запреты на проведение митингов. Оппозиционер считает, что региональные власти не могли начать действовать одинаково во всех городах «без специальных указаний». «И нет ни малейших сомнений, что приказ такой отдал лично президент Путин в связи с тем, что он просто боится нашей избирательной кампании», — сказал Навальный.

Оппозиционер в конце 2016 года объявил о планах баллотироваться в президенты России. После этого он сформировал предвыборный штаб, открыл отделения в регионах, провел несколько крупномасштабных акций протеста по всей России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?