Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Менее известная, но не менее любимая народом представительница Британского королевского дома

5 ноя. 2017, 20:00   В Мире
4317 0

Если бы отец Принцессы Александры был вторым, а не четвертым сыном короля Георга, возможно, она сегодня была бы на месте королевы Елизаветы.

Да, это первая двоюродная сестра королевы Великобритании, ее отец приходился братом отцу Елизаветы II.

Принцесса Александра в молодости

Принцесса Александра Елена Елизавета Ольга Кристабель Кентская, достопочтенная леди Огилви является дочерью герцога Кентского Георга, четвертого сына короля Великобритании Георга V, дедушки нынешней королевы Великобритании. Принцессе Александре 80 лет.


Вчера она посетила с официальным визитом Дом заботы о ветеранах в Уэртинге, на протяжении многих лет она является президентом ассоциации Care for Veterans. Как всегда она появилась на публике в очень элегантном наряде, состоящем из длинного серого жакета, плиссированной юбки и изящной шляпки.

Принцесса Александра в настоящее время

После мероприятия принцесса Александра получила многочисленные положительные отзывы от почитателей британской монархии, которым было приятно, что, несмотря на свой возраст, она по-прежнему исполняет свои королевские обязанности.

Принцесса еще с юношеских лет представляла королеву во многих государствах мира. Александра является почётным членом многих медицинских университетов в Великобритании и за границей. Принцесса является покровителем около 100 ассоциаций, в том числе Английской Национальной Оперы, Лондонского филармонического хора, Лондонской академии искусства и музыки, и президентом всемирного фонда дикой природы Великобритании.

Краткий экскурс в историю

Семья герцога Кентского. Родители и братья Принцессы Александры

Принцесса Александра родилась в Рождественскую ночь, 25 декабря 1936 года, в семье герцога Кентского Георга, младшего сына короля Великобритании Георга V и его супруги королевы Марии. В 1942 году, когда ей было пять лет, ее отец погиб в авиакатастрофе.

Принцесса Александра в день свадьбы своей двоюродной сестры

В возрасте 11 лет принцессу отдали в обычную школу, так она стала первой представительницей британской королевской семьи, обучавшейся не в королевской школе. Через несколько лет она была подружкой невесты на свадьбе принцессы Елизаветы и принца Филиппа Греческого (будущих королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского).

Принцесса с мужем сэром Огилви и детьми Джеймсом и Мариной

Принцесса Александра вышла замуж в апреле 1963 года за достопочтенного Ангуса Джеймса Брюса Огилви. В свадебной церемонии, состоявшейся в Вестминстерском аббатстве, приняли участие все члены королевской семьи. Церемонию транслировали по всему миру и её посмотрело около 200 миллионов человек. Через год у них родился первенец – сын Джеймс. В 1964 году у пары родилась девочка, которую они назвали Мариной. Дети принцессы не занимались королевскими обязанностями, но они являются наследниками престола, занимая 51 и соответственно 52 места.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?