Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

С 2020 года граждане РМ должны будут оплачивать въезд в страны ЕС

2 ноя. 2017, 15:41   В Мире
8814 0

Граждане стран, имеющих возможность безвизового въезда в ЕС должны будут оплачивать свой визит. Новые правила планируется ввести с 2020 года.

Для въезда в страны Евросоюза нужно будет авторизоваться в системе ETIAS и выплатить 10 евро.

19 октября комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел одобрил новые правила въезда на территорию ЕС для стран, не являющихся членами данного формирования, однако имеющих безвизовый режим. Система предварительной электронной регистрации ETIAS (The European Travel Information and Authorization System) должна заработать к 2020 году.

Регистрация в системе ETIAS будет действовать три года и не ограничивает количество поездок, а ее стоимость – 10 евро. От оплаты освобождаются лица возрасте до 18 и после 60 лет, а также члены семьи граждан ЕС, студенты и исследователи, путешествующие в академических целях.

После автоматической проверки документов заявителю могут предложить предоставить дополнительную информацию и в исключительных случаях его могут пригласить на собеседование. Если заявителю откажут во въезде, ему сообщат о причинах, а также о праве на эффективное средство правовой защиты, в том числе судебное обращение. В любом случае окончательное решение о разрешении на въезд будут принимать пограничники.


По словам европарламентария Кинги Гал, «ETIAS преодолеет существующий для безвизовых путешественников информационный пробел». Европарламентарий заявила, что лица, которые хотят поехать в ЕС, и которым не нужна виза для въезда в Шенгенскую зону, будут рассмотрены до того, как они прибудут на внешнюю границу. «Это будет сделано для того, чтобы убедиться, что они не представляют угрозу безопасности, что они могут законно оставаться в шенгенской зоне и не несут высокий риск эпидемии. Это будет в значительной мере способствовать укреплению безопасности ЕС и укреплению более надежных информационных систем для границ и безопасности», – сказала европарламентарий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?