Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Скандал в НОН! Понадобилось вмешательство полиции

2 ноя. 2017, 11:41   Политика
7555 1

На основании официального письма, подписанного спикером парламента Андрианом Канду и сопровождаемого нотой парламентской комиссии по праву, назначениям и иммунитету, 1 ноября 2017 года в Национальном органе по неподкупности (НОН) был восстановлен правопорядок, сообщает пресс-служба учреждения, цитируемая NOI.md.

Согласно источнику, учитывая, что бывший председатель Национальной комиссии по неподкупности (НКН) Анатолий Дончу не был согласен с содержанием письма спикера парламента, он не выполнил указания вице-председателя учреждения Виктора Стрэтилэ не оказывать на сотрудников НОН отрицательного влияния, было запрошено полицейское вмешательство, чтобы заставить Анатолия Дончу соблюдать закон. Только после вмешательства полиции Анатолий Дончу подчинился требованиям.

Тем не менее, Анатолий Дончу был вызван в Инспекторат полиции, чтобы объяснить свои действия. В отношении других сотрудников НОН, которые занимались подстрекательством и не выполняли указания вице-председателя Виктора Стрэтилэ, будет проведено внутреннее расследование.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?