X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Планету Земля может ожидать искусственная ядерная зима

2 июн. 2018, 0:30   Наука и IT
10494 1

Учёные сообщили о том, что причина появления многих ураганов кроется в нагреве тропической океанской воды.

Исследователям стало понятно, что интенсивность таких процессов только возрастает, и конца этому пока не предвидится. Повышение температуры на нашей планете также приводит к таянию ледников, гибели кораллов, массовому возгоранию лесных пожаров.

В связи с этим специалисты из Бедфордского университета в Великобритании выступили с громким заявлением, что для человечества настало время приступить к агрессивной геоинженерии, то есть заняться активным изменением климатических условий Земли с целью противостоять глобальному потеплению. По словам британцев, начальным шагом на пути к этому должно стать приглушение ультрафиолетового излучения, поступающего на Землю от Солнца.

Для этого следует спровоцировать скромную версию «ядерной зимы», насытив верхние слои атмосферы специальными аэрозолями из сернистого газа. Оксид серы, по задумке учёных, будет отражать определенное количество солнечных лучей, отправляя их обратно в космос. Это позволит замедлить нагрев земной тропосферы и спасти нашу планету от чудовищных последствий глобального изменения климата.


Пока британские специалисты не торопятся реализовывать этот проект и в подробностях раскрывать всю техническую сторону своей задумки. Тем не менее, произведенное ими компьютерное моделирование показывает, что если таким образом «притушить» Солнце, Мировой океан не только перестанет перегреваться, но также немного остынет.

Это приведет к снижению количества ураганов и позволит кораллам восстановить свою популяцию. Ожидается, что жта мера такж будет способствовать нижению уровня таяния льдов, и климат на Земле войдет в свое привычное русло. Тем более, что все это можно в любой момент отменить и вновь «включить» Солнце на полную мощность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?