Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон пожаловался послам на злоупотребления Конституционного суда

1 ноя. 2017, 14:41   Политика
3022 0

Сегодня глава государства встретился с послами, аккредитованными послами в Республике Молдова, сообщает Noi.md.

В ходе встречи обсуждались вопросы внутренней и внешней политики страны. Додон подтвердил перед послами свою позицию по отношению к последним решениям Конституционного суда, отметив, что это учреждение «участвует в грязных политических играх парламентского большинства».

«Отметил, что власть в Республике Молдова принадлежит народу, и только он вправе принимать решения относительно толкования и внесения изменений в Конституцию по различным вопросам, начиная от полномочий различных представителей государственных институтов и заканчивая вопросами о названии языка. К сожалению, вместо того, чтобы быть гарантом соблюдения Конституции, Конституционный суд стал инструментом интерпретации и все чаще используется представителями Демократической партии», – заявил Додон на встрече с главами дипломатических миссий.

Глава государства затронул и такие темы, как парламентские выборов в следующем году, внедрение смешанной системы голосования и перспективы урегулирования приднестровского конфликта. Он говорил о необходимости ускорить организацию переговоров в формате «5+2».

«На этот раз встреча продлилась дольше, чем обычно. Со стороны послов прозвучало много вопросов. Можно со всей уверенностью назвать состоявшийся диалог конструктивным», – подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?