Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Российские бомбардировщики были перехвачены американцами

1 ноя. 2017, 19:30   В Мире
5447 1

Бомбардировщики ВКС России были на опасном сближении с американским флотом.

Звено американских истребителей F/A-18, находившихся на борту американского авианосца Ronald Reagan, поднялось в воздух по тревоге, чтобы перехватить и сопроводить российские стратегические бомбардировщики Ту-95. Как сообщает CNN, самолеты ВКС РФ приблизились к кораблям США на опасное расстояние.

По данным телеканала, это произошло 29 октября над водами Японского моря, сообщила во вторник телекомпания. Ronald Reagan на момент инцидента находился в зоне оперативной ответственности 7-го флота ВМС США, куда зашли также авианосцы Nimitz и Theodore Roosevelt вместе с кораблями сопровождения.

Они будут находиться в западной части Тихого океана в то время, когда президент Дональд Трамп начнет свое первое 10-дневное азиатское турне с визита в Японию 5 ноября.


Как сообщило Министерство обороны РФ, истребители ВВС США и Японии сопровождали российские Ту-95МС в ходе полетов над нейтральными водами Японского моря и Тихого океана. Два стратегических ракетоносца Воздушно-космических сил (ВКС) выполнили плановые полеты над нейтральными водами акватории Японского моря и западной части Тихого океана.

На отдельных этапах маршрута экипажи Ту-95МС сопровождали пара истребителей F/A-18 (ВВС США), пара истребителей F-15, F-4, F-2A (ВВС Японии), уточнили в российском военном ведомстве. Во время полета самолеты Дальней авиации сопровождали многоцелевые истребители Су-35С Воздушно-космических сил России.

Напомним, в начале года Япония уже поднимала свои истребители на перехват российских бомбардировщиков Ту-95.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?