Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В футболе намечается «революция» с карточками

1 ноя. 2017, 4:30   Спорт
2672 0

Австралия станет первой страной, где судьи смогут показывать красные и желтые карточки тренерам и обслуживающему персоналу во время матчей национальных первенств по футболу.

Чемпионат Австралии (А-League) и Женской футбольной лиги (W-League) станут первыми соревнованиями такого уровня, где введут карточки для тренерского штаба и персонала команд. Об этом сообщило Агентство AP.

Предупреждением будут наказывать за нарушения правил технической зоны — затягивание времени, бросание бутылок с водой, оскорбительное поведение. Нововведения начнут действовать в австралийских футбольных лигах с 3 ноября 2017 года.

«Судьи и сейчас предупреждают тренеров до того, как удалить из технической зоны. Введение красных и желтых карточек позволит визуализировать этот процесс и показать болельщикам, в какой момент произошло нарушение. Также это должно помочь понять сложность работы арбитров и укрепить уважение к ним», - отметил глава A-League Грег О'Рурк


Согласно дисциплинарному кодексу Международной федерации футбола (ФИФА), арбитры имеют право удалить из технической зоны любого из должностных лиц команды за насильственное и агрессивное поведение, а также провокационные действия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?