X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Майкл Джексон продолжает «зарабатывать» миллионы и после смерти

1 ноя. 2017, 1:30   В Мире
2106 0

Амеериканский журнал «Forbes» опубликовал свой ежегодный рейтинг мертвых знаменитостей с самым большим доходом.

Пятый год подряд его возглавляет Майкл Джексон. Оставленная королем поп-музыки империя, которая в последние месяцы жизни певца казалась полным банкротом, приносит его наследникам все больший доход с каждым годом. В 2017-м Джексон «заработал» 75 миллионов долларов.

Второе место в списке досталось легендарному игроку в гольф Арнольду Палмеру. Со дня его смерти прошло меньше года, но его имя приносит большие деньги — более 400 магазинов продолжают торговать спортивными принадлежностями с его именем. AriZona Beverages ежегодно производит 400 миллионов банок прохладительного напитка Arnold Palmer (смесь холодного чая с лимонадом). Все это принесло за отчетный период доход в размере 40 миллионов долларов.

На 2 миллиона долларов меньше «заработал» известный художник Чарльз Монро Шульц, создатель популярных комиксов Peanuts. Он занимает в списке третье место с показателем 38 миллионов долларов.


Король рок-н-ролла Элвис Пресли обеспечил себе четвертое место. Его годовой доход — 35 миллионов долларов.

Первую пятерку замыкает крестный отец стиля «реггей» Боб Марли. Его доход составил 23 миллиона долларов.

Всего же в рейтинг включены 13 умерших знаменитостей. На шестом месте сразу оказался рок-музыкант Том Петти, который скончался 2 октября, меньше месяца назад. Смерть вызвала ажиотаж, и доход от продажи записей песен Петти принесли уже 20 миллионов долларов!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?