X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В ходе визита в Италию Игорь Додон удостоится аудиенции Папы Франциска

31 окт. 2017, 15:21   Политика
2688 3

В ходе предстоящего рабочего визита в Италию президент Республики Молдова будет принят Папой Франциском. Об этом Игорь Додон написал на своей странице в facebook-е.

"Провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Республике Молдова Валерией Бьяджотти. Особое внимание было уделено рабочей повестке визита, который я совершу в период с 4 по 6 ноября в Италию. В ходе поездки запланирована встреча с президентом Итальянской Республики, господином Серджио Маттареллой, с Его Святейшеством Папой Франциском, с представителями итальянских деловых кругов, а также с представителями молдавской диаспоры в Риме", – сообщил Додон.

Он уточнил, что "в ходе встречи состоялось обсуждение целого ряда вопросов, касающиеся консолидации и укрепления двусторонних отношений между нашими странами".

"Отметил, что Молдова связывает довольно большие надежды с предстоящим через несколько месяцев вступлением Итальянской Республики в право председательства в ОБСЕ", – подчеркнул президент.

О том, что поедет с рабочим визитом в Италию президент Игорь Додон объявил еще в начале февраля, когда поехал в Брюссель после избрания на пост президента. Он был восхищен встречей с новым председателем Европейского парламента Антонио Таяни, которого пригласил совершить официальный визит в Кишинев. "С удовольствием принял ответное приглашение посетить Родину председателя Европейского парламента – Италию. У меня сложилось впечатление, что мы знаем друг друга всю жизнь. Уверен, мы будем хорошими друзьями", – написал тогда Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?