X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Блог Дмитрия Медведева - лидер по узнаваемости среди россиян

19 июл. 2013, 15:15   Шоубиз
2489 0
Фото: svpressa.ru
Более 30 процентов россиян смогли назвать известных людей, ведущих блоги, при этом лидером по узнаваемости является премьер-министр Дмитрий Медведев - его упомянули 20 процентов опрошенных. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

Медведев уже несколько лет является активным пользователем различных интернет-сервисов. Он стал одним из первых чиновников, начавших использовать блоги и социальные сети для общения с гражданами. У премьер-министра есть страницы в сетях "Фейсбук" /более миллиона подписчиков/ и "ВКонтакте", а также видеоблог, который Медведев начал вести в октябре 2008 года.

Что касается самого слово "блогер", то его слышали большинство россиян - 70 процентов, причем около трети опрошенных не знают, что оно означает. Для 29 процентов респондентов - это человек, который ведет онлайн-дневнике. Среди прочих определений блогеров - люди, высказывающие свое мнение в интернете /5 процентов/, делящиеся информацией /3 процента/, общающиеся в сети /2 процента/. 26 процентов признались, что впервые слышат данное слово.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?