Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

День молдавского вина в Португалии (ФОТО)

31 окт. 2017, 13:10   Общество
2015 0

29 октября 2017 года во Дворце Помбало в городе Оэйраш (Португалия) в третий раз был организован День молдавского вина в Португалии(Dia dos Vinhos Moldavos em Portugal, III edicao).


Мероприятие было проведено по инициативе супругов Семена и Виорики Кроитору, обосновавшихся в Португалии 17 лет назад. Большую поддержку при этом оказали Национальное бюро виноградарства и вина РМ (ONVV), мэрия города Оэйраш, Братство Каркавелуша, В празднике участвовали ассоциация «Миорица» и танцевальный ансамбль «Молдавская хора» из Молдавского культурного центра.

На мероприятии присутствовали предприниматели, работающие в области виноделия и торговли, посол Республики Молдова в Португалии Дмитрий Соколан; советник посольства Республики Молдова в Португалии Валерий Остафий; мэр Оэйраша Исалтино Мораис; генеральный секретарь Братства Каркавелуша (Confraria do Vinho de Carcavelos) Лурдес Ваз; представители местной публичной администрации Оэйраша; представитель Европейской сети винодельческих городов (RECEVIN)Анабелла Кайэро; португальские блоггеры в этой области.

Гости праздника (около 120) провели особенный день, охваченные магией вин из молдавских виноградников, и наслаждались ароматом и вкусом голубцов и плацинд, приготовленных с большой любовью нашей соотечественницей Виорикой Кроитору. Впрочем, это и было основной целью организаторов – продвижение среди португальцев
качественных молдавских вин, а также традиционной гастрономии.

Не забыли на мероприятии и о популяризации молдавских национальных традиций и фольклора, которые придали особый шарм празднику.

Такие события из года в год набирают обороты среди португальцев, проявляющих все больший интерес к культуре и традициям нашего народа, и рождают в них желание посетить Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?