Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новый дом Тудора Пынзаря не лучше хижины, расположенной возле Дворца Республики

30 окт. 2017, 17:31   Общество
3411 0

Получил долгожданное жилье, но положительных эмоций нет. Новый дом ветерана войны на Днестре Тудора Пынзаря не лучше хижины, которая расположена возле Дворца республики, в которой он прожил 7 лет.

Крыша повреждена, потолок вот-вот упадет, а настил – продырявлен. Тудор Пынзарь жалуется, что ему не чем делать ремонт. Он отмечает, что выбрал бы себе лучший дом, в другом месте, однако суд обязал его переехать в Каушаны, а за 10 тыс. евро он нашел только этот дом, пишет protv.md.

«Это мой дом».

Тудор Пынзарь переехал в новый дом в Каушаны , в пятницу. Он жалуется, что дом находится в аварийном состоянии. Почти в каждой комнате потолок еле держится.

«Он упадет мне на голову».


На кухне есть только раковина, но которая практически бесполезна, поскольку нет воды.

«Жена приносит воду… печка старенькая, дверь не закрывается». Тудор Пынзарь говорит, что его обязали судебным решением найти жилье в Каушанах, откуда уехал после того, как дом, в котором он жил, снесли. С 10 тыс. евро, которые предоставили местные власти, по его словам, он не смог найти лучший дом.

Тудор Пынзарь оказался на улице после того, как дом, в котором он жил в Каушанах, был снесен. Он протестовал несколько лет подряд перед государственными учреждениями, и 7 лет жил в хижине, возле Республиканского дворца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?