Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Обещание Канду делегации МВФ: Реформы продолжатся и в год выборов

30 окт. 2017, 16:01   Политика
2719 4

Реформы в Молдове продолжатся и в год выборов, а парламент и правительство синхронизируют свои действия для выполнения обязательств перед партнерами по развитию.

Заявление было сделано председателем парламента Андрианом Канду на встрече с группой экспертов Международного валютного фонда.

В ходе дискуссий спикер сослался и на законодательные приоритеты осенней сессии парламента: принятие необходимого законодательства и выполнение парламентского надзора для обеспечения стабильности в финансово-банковском секторе, продолжение реформ в юстиции и энергетическом секторе, укрепление функционального потенциала демократических институтов, создание привлекательных условий для бизнес-среды и инвесторов.

Чиновники также обсудили изменения и дополнения к Закону о государственном бюджете на 2018 г., документы, которые должны быть завершены до начала декабря.

Группа экспертов МВФ под руководством Бена Келмансона находится с рабочим визитом в Кишиневе с 25 октября по 7 ноября 2017 г. В рамках визита миссия обсуждает с властями в контексте подготовки к периодическим консультациям, которые предусмотрены IV статьей Устава МВФ на 2017 г., и вторую оценку программы, поддерживаемую МВФ. Миссия анализирует последние события в экономике и достигнутый прогресс в реализации программы властей, а также обсуждает с властями будущие макроэкономические политики.


Трехлетняя программа властей Молдовы, поддерживаемая МВФ, была одобрена 7 ноября 2016 г. Она финансируется за счет кредита в общей сумме 129,4 млн. специальных прав заимствования (DST) (что составляет около 182 млн. долларов США и с долей 75% Молдовы в МВФ), из которых 41,7 млн. DST (около 59 млн. долларов США) были уже выделены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?