Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Сколько денег заложат в бюджет-2018 г. на ремонт дорог в Молдове?

30 окт. 2017, 11:00   Экономика
7366 1

При разработке госбюджета на 2018 г. Минэкономинфраструктуры настаивает, чтобы на восстановление и развитие дорожной инфраструктуры было выделено около 5 млрд. леев.



Об этом заявил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык на встрече с работниками отрасли, организованной по случаю Дня автомобилистов и дорожников Молдовы, ежегодно отмечаемого в последнее воскресенье октября, передает NOI.md.

По словам вице-премьера Октавиана Калмыка, соответствующая сумма сформирована из источников, предоставляемых партнерами по развитию – Европейским инвестиционных банком, Европейским банком реконструкции и развития и Всемирным банком (около 380 млн. евро), а также из поступлений Дорожного фонда.

«Отрасль автомобильного транспорта и дорожное хозяйство являются приоритетными секторами в процессе экономического развития страны, создания условий жизни и деятельности для граждан. Исходя из этой цели, я хочу объявить, что 2018 г. будет годом восстановления дорог и сопутствующей инфраструктуры. И это относится не только к национальным и региональным дорогам, а также к местным, муниципальным и т.д. В этом контексте я хотел бы подчеркнуть, что наш успех в этом нелегком деле зависит от каждого из нас, независимо от должности или управляемого сектора», – сказал министр экономики и инфраструктуры.

Октавиан Калмык также отметил, что сегодня эта область находится в широком процессе реформирования и модернизации, внедрения новых стандартов и моделей, которые в конечном итоге позволят не только соответствовать партнерам по развитию, но и предоставлять гражданам Молдовы качественные услуги, соответствующие уровню стран ЕС.

«К сожалению, сегодня в реализации намеченных задач мы сталкиваемся со многими проблемами – как объективными, так и субъективными, но я уверен, что вместе, благодаря профессионализму и желанию каждого из нас изменить положение дел, мы добьемся успеха. Выступающие против преобразований и инноваций, должны уйти. Нам нужны люди с инициативой, готовые к реализации этих программ и стратегий развития в автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, которые действительно будут служить своим гражданам и способствовать развитию многофункциональной национальной экономики», – подчеркнул Октавиан Калмык.

В ходе встречи по случаю профессионального праздника Октавиан Калмык вручил группе работников отрасли дипломы правительства Молдовы, другие были отмечены Министерством экономики и инфраструктуры.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?