X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Трамп назвал «ужасающей» ситуацию с опиоидами в США

27 окт. 2017, 23:00   В Мире
2203 0

Президент США Дональд Трамп рассказал о намерении объявить чрезвычайное положение в стране из-за роста случаев злоупотребления наркотиками.

По словам Трампа, в США сложилась «ужасающая ситуация с опиоидами». «На следующей неделе я намерен объявить чрезвычайное положение, состояние национального бедствия из-за наркотиков", - заявил президент США,цитируемый телеканалом «Fox Business».

Как сообщило Агентство reuters.com, США столкнулись с резким увеличением смертности от опиоидов. В частности, в 2015 году в США от употребления опиоидов умерло рекордное число граждан - около 33 тысяч.

В августе Трамп сказал, что в США ведется подготовка документации, необходимой для официального введения режима ЧП. По словам Трампа, данная проблема стала критической для государства в связи с ростом летальных случаев из-за передозировки лекарственными обезболивающими препаратами с содержанием опиатов, схожими по воздействию с опием.


В октябре 2016 года Управление ООН по наркотикам и преступности сообщило, что площадь полей, на которых выращивается мак для производства опиума, выросла на 10 % - до 201 тыс. гектаров.

В сентябре 2015 г. сообщалось, что Афганистан на протяжении последних 15 лет остается крупнейшим в мире производителем опиума.

Справка. Опиоиды - медикаменты, которые применяются во врачебной практике как сильнодействующие обезболивающие. Специалисты сравнивают эффект от препаратов с употреблением опиума.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?