X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Штански выступила с резкой критикой властей Приднестровья

27 окт. 2017, 17:41   Политика
6039 9

Супруга бывшего президента Приднестровья Евгения Шевчука Нина Штански язвительно критикует власти региона.


Штански высмеяла в facebook-е утверждение пресс-службы президента Вадима Красносельского о том, что "в Приднестровье проживает 220 тыс. граждан России".

"Даже не смешно... Товарищи профессионалы из государственных СМИ! Вы реально думаете, что Казбек Куцукович Тайсаев (депутат Госдумы России, который накануне побывал в Приднестровье) нуждается в напоминаниях такого рода?! Совет: когда пишете на темы, затрагивающие международную тематику, давайте их кому-то из МИДа почитать. А то засмеют же читатели", – уверена жена чиновника, , которая долгое время возглавляла МИД Приднестровья.

Штански-Шевчук выложила в социальных сетях фотографии своего супруга на одной из его пресс-конференций в Москве, сопроводив надписью "вот как выглядит заинтересованная журналистская аудитория, и вот как она не отпускает гостя даже после эфира".

Она обратила внимание, что на недавней пресс-конференции в Москве в МИА "Россия-Сегодня" премьера ПМР Александра Мартынова и спикера Верховного совета Владимира Щербы практически не было журналистов.

"На госканале показали пустой зал с пресс-конференции Мартынова и Щербы, указав на присутствие там испанской журналистки. Не стоит показывать всему миру, что на встречу с главой приднестровского правительства и главой парламента никто не пришел. Госслужбе по СМИ имеет смысл хотя бы ознакомиться в МИДе со списками журналистов, активно занимающихся приднестровской темой", – рекомендовала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?