X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Информационная безопасность может способствовать развитию страны

27 окт. 2017, 15:21   Наука и IT
2129 0

Более 80 участников-экспертов в области кибербезопасности, представители государственного и частного секторов, НПО и представители научной среды – участвуют в конференции «CyberSec 2017», отмечает NOI.md.

Мероприятие организовано в контексте Европейского месяца кибербезопасности 2017, под названием «Едины против киберугроз» (European Cyber Security Month – ECSM).

Докладчики предупредили общественность о том, что социальные сети по-прежнему остаются в рейтинге наиболее предпочитаемых хакерами «фишинговых» методов (кража личных данных), несмотря на то, что только сеть Facebook, например, проверяет при помощи автоматизированной системы около 650 тыс. действий в секунду, с целью обеспечения кибербезопасности. Простые правила, как изменение паролей доступа не менее одного раза в месяц, использование сложного пароля остаются жизненно важными, если мы говорим об информационной культуре и цифровой безопасности. Специалистам в области кибербезопасности нужно 176 дней, чтобы выявить кибернетическую атаку. На мировом уровне, еженедельно успешно осуществляются 138 кибератак. Несмотря на то, что Молдова не является страной-мишенью широкомасштабных кибератак, зачастую она является доступным источником для кибератак других стран и важных учреждений, особенно посредством нелицензированных компьютеров в нашей стране.

В рамках «CyberSec 2017» была затронута и тема отношений между государством и частным сектором в контексте правовой процедуры для обеспечения кибербезопасности. На международном уровне нет правил, четко устанавливающих процедуру блокировки или удаления незаконного содержания в Интернете.

Конференция «CyberSec 2017» организована ГП «Центр специальных телекоммуникаций» в партнерстве с Центром правовой защиты информации, Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ, Центром электронного управления, Генеральным инспекторатом полиции и посольством США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?