Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пограничники левобережья Днестра проверяют членов ОБСЕ

27 окт. 2017, 15:31   Политика
3160 0

В Бендерах состоялось заседание Совместной контрольной комиссии (СКК) под председательством приднестровской делегации, а в повестку дня были включены два вопроса, в том числе организационный вопрос и отчет Объединенного военного командования о ситуации в зоне безопасности.

В рамках организационных действий СКК обратилась к Миссии ОБСЕ в Молдове с просьбой рассмотреть возможность материально-технического обеспечения в целях улучшения условий работы и повышения ее эффективности.

Руководитель молдавской делегации потребовал объяснений по поводу противозаконной практики «пограничной структуры» приднестровского региона, которая требует от представителей ОБСЕ представить удостоверение личности для осуществления проверки и регистрации во время перемещения, согласно требованиям, на заседание СКК и в периметре Зоны безопасности на транспортных средствах, которые оснащены соответствующей символикой.

В ходе обсуждений также было отмечено, что такие действия недопустимы в отношении сотрудников Миссии ОБСЕ в Молдове, которые участвуют во всех заседаниях СКК, имеют право свободно передвигаться в Зоне безопасности и действовать в соответствии с положениями документа, подписанного 10 декабря 2004 г., устанавливающего принципы сотрудничества между Миссией ОБСЕ и СКК в зоне безопасности. На следующем заседании Комиссии Объединенное военное командование представит предложения по решению этого вопроса.

СКК также заслушала и одобрила отчет Объединенного военного командования о еженедельной ситуации в зоне безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?