Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду убежден, что отчет «Kroll 2» очистит политический класс

27 окт. 2017, 12:21   Политика
7803 10

Второй отчет компании «Kroll» мошенничестве в банковской системе будет готов в начале ноября, объявил Андриан Канду, цитируемый Noi.md.

Демократ сказал, что не только общество находится в ожидании «открытий» второго доклада, но и правительство, а также партнеры по развитию.

«В дискуссиях, которые я провел с представителями "Kroll" в июле, я просил: "Вы видите, что общество очень ждет, что будет обнародован весь отчет или большая часть информации в отчете. Этого ждет не только общество на уровне граждан, но и учреждения, наши партнеры по развитию; политическому классу также важно узнать, что обнаружили эксперты "Kroll"». На что они ответили, что отчет будет техническим, в нем будет много "чувствительной информации" для следователей, ведущих уголовные дела», – сказал Канду в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Политик также сказал, что ожидания по этому отчету связаны с тем, что содержащиеся в отчете данные помогут очистить политический класс, бизнес-среду и банковскую систему.

«Как и в случае первого отчета, хотя первый отчет не был отчетом по расследованию, а, скорее, ознакомительным, мы очень рассчитываем, что отчет "Kroll-2" поможет очистить не только политический класс, но и все, что касается деловой среды и банковской системы. И все замешанные в этом будут привлечены к ответственности», – добавил он.


По его словам, следующая встреча с представителями компании «Kroll» запланирована на 8 ноября, и тогда будет решено, какая информация из отчета будет обнародована.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?