Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Кишиневе пройдет конференция на тему привлечения инвестиций в область СМИ

27 окт. 2017, 10:41   Общество
3095 0

Несколько ведущих экспертов в развитии СМИ встретятся в Кишиневе на международной конференции, направленной на привлечение инвестиций в отечественные СМИ, сообщает NOI.md.

Конференцию на тему «Как привлечь иностранные инвестиции в СМИ Республики Молдова с помощью современного законодательства» организует Ассоциация по развитию и сотрудничеству Молдовы.

Мероприятие состоится в понедельник, 30 октября, в гостинице «Radisson Blu Leogrand», и соберет в одном зале всех заинтересованных в развитие СМИ Молдовы, среди которых представители национальных законодательных и исполнительных органов, а также 18 международных экспертов в области СМИ и производства фильмов.

Конференция пройдет в контексте деятельности рабочей группы по усовершенствованию законодательства в области СМИ, в целях обсуждения существующих проблем в области средств массовой информации в Республике Молдова, выявления возможностей развития и составления комплекса рекомендаций, которые будут способствовать изменению законодательства в области СМИ, что приведет к увеличению возможностей теле- и кинопроизводства. Будут рассмотрены следующие вопросы: законодательные решения для иностранных инвестиций в средства массовой информации Молдовы по сравнению с другими европейскими странами; конкурентные преимущества Молдовы на рынке теле- и кинопроизводства; решения по модернизации законодательной, налоговой и бюджетной сферы Республики Молдова для привлечения иностранных инвестиций в теле- и кинопроизводство.

Мероприятие состоится при поддержке Посольства США в Молдове, Агентства США по международному развитию, «Freedom House», «Internews Moldova», проекта Европейского Союза и Совета Европы «Поощрение свободы СМИ и плюрализма в Республике Молдова», а также парламента Республики Молдова.


Ассоциация по развитию и сотрудничеству РМ работает в Молдове более 7 лет, активно участвуя в осуществлении мероприятий в области СМИ, проводит социальные кампании, организует профессиональную подготовку журналистов, направленные на развитие демократического общества. Целями АРСМ являются развитие демократии, поощрение прав человека и свободы выражения мнений, продвижение европейских ценностей и поддержка европейской целостности Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?