Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Саакашвили проспал ночь на улице (ВИДЕО)

26 окт. 2017, 22:00   В Мире
3513 0

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии, лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что провёл минувшую ночь в палаточном городке рядом с Верховной радой.

«Я провел сегодняшнюю ночь в палатке перед Верховной радой, там, где собрались люди и ждут 7 ноября, когда Верховная рада должна принять три закона, обещанных для того, чтобы сделать первые шаги для смены системы», — сказал политик в видеообращении, которое опубликовано на его странице в Facebook.

Саакашвили добавил, что сегодня у здания парламента будут проводиться лекции и семинары по политическим реформам и информационным технологиям. «Мы ждем вас. В семь у нас общее собрание, куда люди могут приходить после работы и говорить о том, как сменить систему, как улучшить жизнь… на площади Конституции у Верховной рады», — пригласил политик.

На записи видно несколько палаток, расставленных у рады, с плакатами и флагами. Как сообщается в Facebook-аккаунте МВД Украины, к утру среды в палаточном городке в целом находится около 55 человек.


О намерении присоединиться к активистам, митингующим у Рады, Михаил Саакашвили объявил накануне, после того как генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил об отсутствии препятствий для депортации политика в Грузию, где он является обвиняемым по ряду уголовных дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?