Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Рошка представил книгу «Владимир Путин и Евразия» (ВИДЕО)

26 окт. 2017, 18:24   Политика
10549 1

Новую книгу, которая привлекла внимание нескольких ведущих личностей Республики Молдова, с сегодняшнего дня можно найти и в наших книжных магазинах.

Речь идет о книге «Владимир Путин и Евразия» писателя и геополитика Жана Парвулеско, румынского прозаика, который проявил себя во Франции в ХХ веке. Книга поступила в Республику Молдова по инициативе и при непосредственном участии политика Юрия Рошка, который убежден, что молдавская политическая элита может извлечь уроки из представленных автором тезисов.

«Это абсолютная премьера в Молдове. Жан Парвулеско - философ, писатель, поэт, метафизик, геополитик, опубликовавший 32 книги, и впервые на нашем языке появился перевод книги с очень многозначительным названием - «Владимир Путин и Евразия». Это сборник статей, написанных в течение нескольких десятилетий, и как говорит автор, является пророческой книгой. Надеюсь, это будет приятное чтение для всех, кто интересуется направлениями, интеллектуальными исследованиями: от теологии до международных отношений, от политики до стилистических упражнений», - сказал редактор книги Юрие Рошка.

В мероприятии, посвященном презентации книги, участвовали известные личности из Молдовы, в том числе советник президента Корнелиу Попович, бывший вице-премьер Виктор Степанюк и бывший генеральный прокурор Валериу Гурбуля.

По словам Корнелия Поповича, заставляют задумываться авторские размышления о борьбе между традициями и псевдотрадициями, между подлинными ценностями и так называемыми либеральными ценностями.


«Читая эту работу, я начал думать о тех процессах, которые происходят в нашем обществе, даже в сфере образования, убежден в том, что пренебрежительное поглощение либеральных моделей является катастрофой для общества», - сказал Попович.

Чем, вероятно, замечателен этот автор и важно, что г-н Рошка заметил это, он продолжает нашу традицию, наверное, начиная со Штефана, который видел Молдову не только изолированной, но и участвующей в лучших международных договорах и на Востоке, и на Западе», - отметил бывший вице-премьер Виктор Степанюк.

Напоминаем, что в начале этого года Юрие Рошка выпустил книгу «Православие и экономический национализм», которая представляет собой сборник издательских материалов политического деятеля, опубликованных за последние два года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?