X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Информация для здоровья обязательна на маркировках пищевых продуктов

26 окт. 2017, 16:10   Общество
2190 0

Экономические агенты будут обязаны указывать на этикетках продуктов питания 243 компонентов для здоровья, кроме тех, которые относятся к снижению риска заболевания и развития и здоровья детей.

Информация касается витаминов, органических кислот, углеводов, солей, жирных кислот, биотинов, микроэлементов, ферментов, и пр. Проект был разработан Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты и предложен для публичного обсуждения, передает IPN.

Авторы инициативы отмечают, что проект направлен на повышение уровня доступа к информации и защиты здоровья населения, а также унификации условий внутреннего рынка с европейским рынком.

Имея доступ к этой информации, потребители смогут выбирать пищевые продукты, размещаемые на рынке, в том числе импортные в соответствии с установленными требованиями со ссылкой на безопасность продукции. В дальнесрочной перспективе, документ будет способствовать повышению индивидуальной культуры и качественному изменению питания потребителей, тем самым внося вклад в поддержание или укрепление здоровья населения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?