X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Есть ли вред у сыра Эмменталь

30 июл. 2018, 0:30   В Мире
12989 0

Очень вкусный и сытный сыр Эмменталь относится к разряду прессованных вареных сыров.

Его главные отличительные особенности – очень плотная консистенция и довольно яркий вкус и аромат. Этот сыр используется для приготовления самых разнообразных закусок, а также часто трется и в таком виде посыпается на многие запекаемые блюда.

Полезные свойства сыр Эмменталь

Этот сыр не только вкусный, но и очень полезный. Он наполняет организм полезными белками и жирами натурального молочного происхождения, является источником незаменимого витамина В, Е, а также содержит большое количество кальция, фосфора, железа и цинка. Благодаря такому богатому химическому составу, данный продукт укрепляет кости, зубы, ногти, улучшает состояние волос и кожи, улучшает обменные процессы в организме.

Есть ли вред у сыра Эмменталь


Этот сыр не рекомендуется потреблять людям с отложениями солей, мочекаменной болезнью, проблемам с сосудами, так как он содержит довольно много соли. А вот из-за высокой калорийности сыра Эмменталь может развиться ожирение у тех, кто часто потребляет его в большом количестве. Также этого продукта лучше избегать людям, страдающим от язвы, гастрита, проблем с печенью и поджелудочной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?