Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Когда заканчивается прием заявок на субсидии в сельском хозяйстве?

25 окт. 2017, 17:11   Общество
2312 0

Все территориальные отделения Агентства по интервенциям и выплатам в сельском хозяйстве (AIPA) будут работать 28-29 октября (суббота и воскресенье) по обычному графику, чтобы позволить всем сельхозпроизводителям подать заявления на получение субсидий до конца кампании по приему заявок – 31 октября.


Как сообщили в AIPA, решение принято в связи с большим количеством обращений со стороны фермеров, которые не успевают подать заявление на субсидирование.

Согласно статистике, опубликованной на сайте AIPA, всего принято чуть более 3,8 тыс. заявлений на сумму в 547,6 млн. леев, из которых 163,7 млн. леев одобрено к выплате.

Как уже сообщалось, директор Агентства Николай Чубук ранее сказал, что в этом году AIPA может впервые за несколько лет закончить кампанию по приему заявлений без долгов перед сельхозпроизводителями.

Согласно положениям Регламента о порядке распределения средств Национального фонда сельского хозяйства и развития сельских районов, заявления на получение субсидий, одобренные AIPA, но не уместившиеся в бюджет, переносятся на следующий год. В Национальном фонде на этот год предусмотрено 900 млн. леев, однако порядка 335 млн. леев было направлено на ликвидацию долгов перед сельхозпроизводителями за 2016 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?