Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

1 200 евро за незаконную выдачу двух водительских удостоверений

25 окт. 2017, 10:49   Общество
3543 0

Безработный и бизнесмен – жители севера страны – извлекали выгоду из влияния с целью выдачи двух водительских удостоверений курсантам из Единецкой автошколы.

По словам заявителя, подозреваемые потребовали и получили 1 200 евро, утверждая, что могут повлиять на членов экзаменационной комиссии для выдачи кандидатам водительских удостоверений в Управлении регистрации транспорта и квалификации водительского состава г. Единцы. Целью было повлиять на комиссию, чтобы стажеры, муж и жена, получили на экзамене на получение водительских прав категорий «В» и «С» положительную оценку. Часть запрашиваемых денег, 600 евро, мужчины получили еще в августе с.г.

В результате рассмотрения дела ГУТ Север НЦБК и прокурорами по борьбе с коррупцией, подозреваемые в извлечении выгоды из влияния были задержаны на 72 часа, и в их отношение будут применены превентивные меры.

По этому случаю было возбуждено уголовное дело на основании ст. 326 п. 2 (б) УК РМ. Если их признают виновными, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет или штраф в размере до 200 000 леев.

Уголовное преследование проводится под руководством Северного управления Прокуратуры по борьбе с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?