X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В супружеской жизни есть несколько этапов. Узнайте их!

30 окт. 2017, 2:01   Общество
10974 0

Мы сами выбираем мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить.

Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла…

Но преданность и терпение – это главные качества любви. Если вы решили, что в ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.

Эти 7 этапов покажут вам, почему истинная любовь приходит только со временем:

1. Конфетно-букетный этап

Он длится приблизительно 18 месяцев. Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие «гормона любви» рано или поздно закончится и все встанет круги своя.


2. Этап пресыщения

На этом этапе чувства умиротворяются, вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Этап отвращения

Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это расставание или развод. Но если вы откажитесь от проверенных временем отношений, в скором времени вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

4. Этап терпения

Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость.

5. Этап уважения

Это еще и первая стадия настоящей любви, потому что до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека.

6. Этап дружбы

Партнеры становятся по-настоящему близки и дороги друг другу. Они доверяют друг другу, как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Этап настоящей любви

Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Для настоящей, взрослой любви мы зреем, отказываясь от эгоизма и предрассудков.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?