Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Несколько замечательных функций микроволновой печи, о которых вы не знали

30 окт. 2017, 3:01   Общество
13303 0

Именитые шеф-повара и опытные кулинары упорно пренебрегают микроволновой печью.

Тем не менее, это устройство есть почти в каждом доме, и тысячи людей его активно используют. Обычно микроволновую печь применяют лишь для разогревания еды. Спешим вас заверить в том, что это не единственная функция микроволновки! Представляем 10 нестандартных способов использования этого кухонного агрегата.

Скрытые возможности микроволновой печи

1. Быстро очистить чеснок

Неочищенные зубчики чеснока поместите в микроволновку на 15 секунд (при полной мощности). После этого вы легко сможете очистить его, шелуху можно будет снять руками.


2. Спасти зачерствевший хлеб

Оберните зачерствевший хлеб в салфетку, слегка смоченную водой, и отправьте на 20 секунд в микроволновую печь. Хлеб вновь обретет мягкость, при этом не будет слишком влажным.

3. Быстро выжать сок

Подержите фрукты, которые собираетесь пустить на сок, в течение всего 10 секунд в микроволновке. Вы сможете выжать из них больше сока.

4. Закуска из орехов

Высыпьте орехи в миску, добавьте к ним пару капель оливкового масла и отправьте на минуту в микроволновку. Орехи станут более ароматными.

5. Размягчить сахар

Если сахар слипся в один ком во время хранения, поместите его в микроволновку на 25 секунд, прикрыв влажным полотенцем.

6. Дать тесту подойти

Обычно дрожжевое тесто подходит несколько часов. Однако при помощи микроволновки можно ускорить этот процесс! Емкость с тестом накройте полотенцем и отправьте в микроволновую печь вместе со стаканом воды. Включите прибор на 3 минуты, установив мощность меньше средней. Затем оставьте тесто отдыхать в течение 3 минут и снова поместите его в микроволновую печь на 3 минуты, после чего оставьте отдыхать еще на 6 минут. Тесто поднимется минимум в 2 раза.

7. Очистить овощи

Овощи с жесткой кожей (тыкву, баклажаны, а также помидоры) гораздо легче будет чистить, если подержать их несколько секунд в микроволновке.

8. Нарезать лук без слез

Подержите луковицу в микроволновке 30 секунд перед резкой.

9. Приготовить хрустящий бекон

Выстелите тарелку бумажным полотенцем, сверху разложите ломтики бекона в 1 слой, прикройте вторым бумажным полотенцем и поставьте в печь. Время приготовления зависит от толщины ломтиков.

10. Замочить бобовые

Теперь не обязательно замачивать фасоль и горох перед приготовлением на всю ночь. Достаточно залить бобовые водой и отправить в микроволновку на 10 минут, установив среднюю мощность, а затем дать постоять час.

Несомненно, эти трюки помогут вам сэкономить время при приготовлении пищи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?