Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Жёсткое заявление Додона с мрачными прогнозами для правящего режима

24 окт. 2017, 14:07   Политика
9030 14

Президент РМ Игорь Додон сделал жёсткое заявление о правительстве и правящем парламентском большинстве.

Он отметил, что «демократы будут поражены бумерангом, который сами же и запустили», «режим упадет в яму, которую он роет для других».

Глава государства написал на своей странице в соцсети, что приведение к присяге нового министра обороны Евгения Стурзы выходит за рамки политической легитимности и демонстрирует, как бессилие заставляет власть совершать серьезные ошибки.

«Не позволяя правительству демократов управлять действиями президента, мы вынудили их использовать последний подконтрольный им инструмент – Конституционный суд. Но прецедент, который демократы осмелились создать, станет инструментом, от которого они сами пострадают. Они будут поражены бумерангом, который сами же и запустили. Уверен, что эти методы не найдут понимания ни внутри страны, ни за ее пределами. Они могут называться как угодно, только не демократией», – подчеркнул президент Молдовы.

Он заверил граждан и иностранных партнеров в том, что и в дальнейшем ни правительство, ни парламентское большинство демократов не смогут оказывать политическое давление на президента страны.

«Я получил мандат от народа и буду подчиняться только народу. И отправить меня в отставку с поста президента может только народ, и никто другой. Правительство демократов не может отправить меня в отставку, как бы им того ни хотелось. Теперь все граждане смогли убедиться в необходимости перехода к президентскому государству, где непосредственно избранный глава страны обладает дополнительными полномочиями, предусмотренными в Конституции, как того требует политическая логика», – заявил Игорь Додон.

По его словам, досрочные парламентские выборы, социалистическое парламентское большинство и президентское государство остаются единственным спасением для Молдовы.

Некоторые заявления Игоря Додона в этой связи:

Мы проведем широкую информационную кампанию и сбор подписей в поддержку президентского государства;

Я не поддамся давлению и не буду подписывать то, с чем я не согласен и что наносит ущерб интересам государства;


Я буду до конца бороться за интересы граждан;

Мы будем проводить социальные акции с целью поддержки простых людей, которые нуждаются в помощи. Каждую неделю мы будем в селах и районах страны вместе с нашими гражданами;

На следующих выборах социалисты получат парламентское большинство.

«Все, что нас не сбивает с ног, делает нас сильнее. Вопреки всем их усилиям, они в финале потерпят сокрушительное поражение», – подчеркнул президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?