X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стурза обещает «революцию» в Министерстве обороны

24 окт. 2017, 13:58   Политика
4730 12

«То, как я был назначен на эту должность, и способ разрешения кризиса в Министерстве обороны являются абсолютной премьерой для Республики Молдова», – так новый министр обороны Евгений Стурза начал свое выступление после своего назначения, передает NOI.md.

Он отметил, что «намерен видеть стакан наполовину полным, и надеется, что в будущем не будет больше ситуаций, когда Конституция страны будет нарушена».

«Вступая в эту должность, мне хочется, чтобы Республика Молдова превратилась из потребителя безопасности в ее поставщика. Я особенно рассчитываю на улучшение международного сотрудничества с иностранными партнерами, которому ранее был нанесен ущерб из-за блокады в Министерстве обороны и неучастия контингента Национальной армии в некоторых зарубежных мероприятиях и миссиях», – подчеркнул Стурза.

По его словам, «очень важно, чтобы армия не была втянута в политические игры, потому что это может ее ослабить.

«Я знаю, какие проблемы меня ждут. Национальная армия нуждается в модернизации, в комплектации контингентом и его обучении, в обеспечении оборудованием и вооружением. Еще одна проблема связана с профессионализацией армии, и к этому вопросу я вернусь позже с подробностями, потому что потребуются некоторые оценки воздействия. Улучшение социальных условий военнослужащих, безусловно, будет моим приоритетом. Верховным главнокомандующим армии является народ, а долг военных – служить родине и ее гражданам», – заявил новый министр обороны.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?