Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

8 стран ЕС призывают Могерини противодействовать российской пропаганде

24 окт. 2017, 9:11   В Мире
3709 3

Восемь государств-членов Европейского союза обратились к верховному представителю Европейского союза по внешним делам и политике безопасности Федерике Могерини, чтобы в ЕС значительно расширили свою работу по противодействию российской пропаганде.

Свои требования страны написали в соответствующем письме, сообщает он-лайн газета ЕС. В письме содержится призыв к «развертыванию на полную мощность» двух новых филиалов - «Целевым группам СтратКома Южной и Западной Балкан».

В письме также указано, что у этих филлиалов них должны быть «достаточные ресурсы», чтобы иметь возможность покупать инновационные технологии, такие как анализ СМИ, оценка рисков и большие инструменты данных.

Письмо еще от 12 октября, подписали министры иностранных дел шести бывших коммунистических и советских государств - Хорватии, Чехии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии. Письмо было также подписано министрами иностранных дел Великобритании и Швеции.

В начале октября Могерини заявила, что группа по стратегическим связям Европейского оборонного агентства (European Defence Agency) за два года раскрыла более 3 тысяч дел о дезинформации со стороны России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?