Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Президент Чехии отличился новым скандальным заявлением

23 окт. 2017, 22:00   В Мире
2899 0

Глава Чешской республики Милош Земан заявил, что потеря Украиной Крыма является «завершенным делом» и предложил решить вопрос с помощью выплат Киеву.

Об этом он сказал в Страсбурге во время обращения к депутатам ПАСЕ, передает «Европейская правда». «По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины - или в финансовой форме, или нефтью и газом», - отметил Земан.

В то же время он признал незаконность аннексии Крыма, но подчеркнул, что вопрос решен: «Крым - это аннексия, без сомнения. Это завершенное дело (fait accompli)».

Земан считает, что в случае несогласия Украины на компенсацию за Крым начнется «европейская война». Также он процитировал экс-президента Германии Йоахима Гаука: «Если мы хотим забрать Крым и вернуть Украине, это будет означать европейскую войну».


На этом основании президент Чехии сделал вывод, что «война» неизбежна также при сохранении усилий Украины для возвращения полуострова. «Мы должны избежать европейской войны, и вы должны это понять», - обратился Земан к депутатам ПАСЕ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?