Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Мэр Дрокии Нина Черетеу: Удалось много сделать, хотя центр пытался нам помешать

23 окт. 2017, 15:50   Политика
2705 0

Прямое общение с гражданами – один из главных принципов в работе представителей местных органов власти, примаров и советников от «Нашей Партии».

Следуя этой традиции, примар города Дрокия Нина Черетеу отчиталась перед горожанами о деятельности примэрии за 2015-2017 годы не в стенах примэрии, а в городском парке, в максимально открытом режиме.

Во встрече с примаром, местными советниками и представителями городских управленческих структур могли участвовать все желающие жители Дрокии. «Тот факт, что мы здесь сегодня встретились, разрешите расценивать как факт поддержки примара», — сказала Нина Черетеу, открывая встречу. Она подчеркнула, что на фоне многочисленных провокаций и клеветы против примэрии Дрокии на телеканалах и сайтах, которые контролирует правящий режим, как никогда важно дать горожанам возможность познакомиться с реальной информацией, которая позволит разобраться в том, как на самом деле обстоят дела в городе.

«Цель нашего собрания в том, чтобы горожане получили информацию из первых рук. Мы говорим сегодня как о достижениях, так и о трудностях, с которыми столкнулась примэрия города Дрокия в период с 2015 по 2017 год. И сегодня мы сможем ответить на ваши вопросы, чтобы вы знали правду, а не то, как ангажированные «аналитики» интерпретируют те или иные события. Слишком много таких «героев» у нас выступают по телевидению и в социальных сетях. Поэтому мы, примар города и вся наша команда, вышли сегодня к вам, чтобы представить наш отчет».


Согласно отчету, несмотря на недостаток финансовых средств, примэрия предприняла значительные инвестиции в дошкольные детские учреждения, в которых так нуждается Дрокия. В пяти детских садах города был проведен ремонт, причем в большинстве случаев ремонтировать приходилось буквально всё, в детские сады закупалась новая бытовая техника, посуда, игровой инвентарь. О том, в каком плачевном состоянии достались Нине Черетеу «в наследство» детские сады, можно судить хотя бы по тому, что один только ремонт крыши в детском саду №9 обошелся более чем в 878 тысяч леев. Серьезные средства выделялись на развитие инфраструктуры, более 1 000 000 леев было выделено на освещение улиц.

Ранее различные СМИ не раз отмечали, что примар Дрокии пользуется огромной поддержкой среди горожан, несмотря на постоянные попытки дискредитировать руководство города со стороны ставленников правящей Демпартии и центральных властных структур. В прессе сообщалось, что всё это происходит в городе, брошенном центральной республиканской властью на произвол судьбы. 25 лет здесь ничего не делалось для развития, или хотя бы поддержания инфраструктуры. Однако Нина Черетеу за прошедший год добилась значительного расширения сети уличного освещения, благоустраивает улицы и детские сады, привлекает в город инвестиции, организует участие Дрокии в международных проектах по развитию инфраструктуры.

«То, что происходит в регионах — это трагедия. Власти вообще понятия не имеют, что происходит на местах», — заявляла ранее Нина Черетеу, выступая на одном из форумов представителей местных властей Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?