X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

США настаивают на экстрадиции Сноудена

17 июл. 2013, 13:00   В Мире
2251 0
Фото: justmedia.ru
Соединенные Штаты продолжат прилагать усилия к тому, чтобы добиться от России выдачи экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, заявил официальный представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл. Накануне Сноуден подал заявление в ФМС России о предоставлении ему убежища.

Лайк рублём!

По словам Вентрелла, хотя у США с Россией нет соглашения о выдаче преступников, Вашингтон хотел бы, чтобы Россия выдала Сноудена на основании имевшего место ранее сотрудничества в области соблюдения правовых норм. Передает «Интерфакс».

Одновременно Вентрелл отметил, что у Эдварда Сноудена должно хватить смелости, чтобы вернуться домой и предстать перед правосудием.

Тем временем, российским властям предлагают обменять Сноудена на осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко. Об этом, в частности, просит мать Ярошенко. Письмо с соответствующей просьбой она направила в министерство иностранных дел.

Как сказала РИА Новости Любовь Ярошенко, она обратилась лично к министру иностранных дел Сергею Лаврову. По ее мнению, США согласятся на подобный обмен, поскольку Сноуден им нужнее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?