X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Учащиеся в роли экспертов НБМ

23 окт. 2017, 13:51   Экономика
2180 0

Группа учащихся лицея Академии наук Молдовы сегодня побудут экспертами на мероприятиях, посвященных финансовому образованию, организованных Национальным банком Молдовы (НБМ).

Они покажут молодым людям, как составить бизнес-план, а дети из начальных классов расскажут об истории возникновения денег. Наставником учащихся-добровольцев будет Павел Чербушка, который ранее был руководителем на аналогичных мероприятиях в Национальном Банке Молдовы.

Таким образом, с 23 октября по 3 ноября 2017 года НБМ совершит визиты по случаю Международного дня сбережений, который отмечается каждый год в последний день октября.

Для участия в данном мероприятии записались более 200 учащихся и студентов, а так как количество желающих очень большое, посещения будут организованы и по истечению указанного периода.

Это первый раз, когда НБМ проводит мероприятия совместные с молодыми людьми, которые хотят участвовать в качестве добровольцев. Они примут участие во всех мероприятиях по финансовому образованию, которые будут организованы Национальным банком в 2017-2018 годах, вместе с экспертами НБМ, которые проведут презентации по различным финансовым вопросам.


Первая презентация волонтерской группы состоится сегодня, 23 октября, в 15.00, для учащихся 12-го класса, которые научатся составлять бизнес-план.

Посетители также получат возможность увидеть выставочный зал НБМ, прослушать презентацию о надежности национальной валюты и использовать средство для проверки банкнот.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?