X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Зачем Молдову посетит делегация членов Совета директоров ЕБРР?

23 окт. 2017, 10:40   Экономика
2764 0

Представительная делегация членов Совета директоров ЕБРР посетит Молдову с визитом для обсуждения с властями и бизнесом новой Стратегии банка для страны.

Визит начнется 23 октября и продлится четыре дня. Делегацию членов Совета директоров ЕБРР, представляющих различные страны, будут сопровождать региональный директор ЕБРР по Кавказу, Молдове и Беларуси Бруно Балванера и глава офиса ЕБРР в Молдове Дмитрий Гвиндадзе, передает NOI.md.

По сообщению Европейского банка реконструкции и развития, в частности, члены делегации ЕБРР обсудят поддержку Евробанком молдавской экономики с широким кругом заинтересованных сторон, включая представителей органов власти страны, иностранными и местными инвесторами, представителями бизнес-ассоциаций, неправительственных организаций, партнеров по развитию и дипломатами.

Делегация ЕБРР также посетит производственные мощности двух иностранных инвесторов в автомобильном секторе, расположенные в Свободной экономической зоне «Бельцы», во втором по величине городе Молдовы.

Визит состоится во время подготовки новой страновой стратегии ЕБРР для Молдовы. В документе, который должен быть опубликован в конце этого года, будут изложены приоритеты Банка на период 2017-2022 гг. Ключевыми приоритетами в рамках новой страновой стратегии ЕБРР для Молдовы являются: трансформация банковского сектора, энергетическая безопасность и энергоэффективность, повышение конкурентоспособности за счет поддержки жизнеспособных фирм, поощрение прямых иностранных инвестиций и развитие транспортной и муниципальной инфраструктуры.

ЕБРР является ведущим инвестором в Молдове. На сегодняшний день Евробанк инвестировал более 1 млрд. евро в различные сектора: инфраструктуру, энергетику, банковский сектор, промышленность, торговлю и сельское хозяйство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?