Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Россия сравнила ситуацию в Ракке с Дрезденом в 1945 году

22 окт. 2017, 19:00   В Мире
2858 4

Самолеты ВВС США и коалиции разбомбили Ракку, как Дрезден во время Второй мировой войны.

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он напомнил, что в рамках операции по освобождению города от террористов запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) погибли тысячи мирных сирийцев.

«Ракка унаследовала судьбу Дрездена 1945 года, стертого с Земли англо-американскими бомбардировками», - приводит слова Конашенкова tass.ru.

Сейчас Вашингтон, Париж и Берлин заявляют о срочном выделении миллионов долларов и евро якобы на восстановление мирной жизни в Ракке. Однако, по словам Коаншенкова, в действительности они стремятся «поскорее замести следы варварских бомбардировок авиации США и «коалиции», которые похоронили в руинах Ракки тысячи «освобождаемых» от ИГ мирных жителей».


По словам генерала, Запад спешит предоставить целевое финансирование только для Ракки, при том, что ранее США, Франция, Германия и Великобритания отказывались направлять какую-либо гуманитарную помощь в Сирию. «На протяжении последних лет Россия многократно обращалась к США и европейским столицам - направить гумпомощь пострадавшим от войны жителям Сирии. Причем подготовили список населенных пунктов, где эта помощь нужна, в первую очередь, без деления сирийцев на «плохих» и «хороших». Всякий раз из Вашингтона, Берлина, Парижа и Лондона ответ был один: не можем и не будем», - сказал он.

Уточним, что международная коалиция во главе с США 20 октября подтвердила, что сирийская Ракка полностью освобождена от террористов ИГ. Согласно заявлению коалиции, власть в городе перейдет местному населению.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?