X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дефицит бюджета США достиг почти 666 млрд долларов

22 окт. 2017, 21:00   В Мире
2289 0

Бюджетный дефицит США по итогам 2017 финансового года достиг 665,7 млрд долларов, что является самым большим показателем за последние четыре года

Как сообщает агентство Bloomberg, дефицит бюджета США за год вырос на 80 млрд долларов и достиг цифры в 665,7 млрд долларов. Больший дефицит в последний раз был зафиксирован в 2013 году, а за всю историю США это шестой показатель.

Увеличение дефицита объясняется увеличением расходов за этот год на 3%. В Министерстве финансов объяснили это серьезными тратами на медицину и социальные программы. Вдобавок много денег попросило Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям в связи с ущербом, нанесенным в результате нескольких ураганов.

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин при этом указал, что нынешние показатели являются тревожным звонком для вашингтонской администрации. По его словам, исправить ситуацию можно благодаря налоговой реформе и более грамотной политике расходования бюджетных средств.


При этом в Министерстве финансов США ожидают роста дефицита бюджета до 1,5 трлн долларов в связи с планами а​дминистрации урезать налоги. Однако в Республиканской партии считают, что именно эта мера позволит ускорить экономический рост.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?