X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Президент Филиппин готов расстрелять преступников

21 окт. 2017, 19:00   В Мире
3593 0

Родриго Дутерте сказал, что он недоволен работой агентства по борьбе с наркотиками и объявил, что готов расстрелять преступников и насильников, которые не подверглись суровому наказанию, сообщает france24.com.

Президент Филиппин Родриго Дутерте 11 октября решил отозвать полицию из операций по борьбе с наркомафией после того, как ее обвинили в злоупотреблениях и убийстве тысяч людей, имеющих отношение к наркотикам. Полицию заменили Агентством по борьбе с наркотиками (PDEA), в котором работают около 2000 человек, по сравнению со 165 тыс. полицейских.

«Те, кто насилуют детей, насилуют женщин, эти несчастные ... если вы не хотите, чтобы вмешалась полиция, то я здесь. Я перестреляю их. Если никто не осмеливается, я нажму на курок. Давайте посмотрим, что произойдет за полгода; все ситуация ухудшится, я скажу им (полицейским): Вернитесь и решите эту проблему», - сказал Дутерте.

В прошлом президент Филиппин неоднократно утверждал, что он не приказывал полиции и не подстрекал к убийству наркоманов или наркодилеров.

Родриго Дутерте был избран в прошлом году после того, как пообещал во время кампании, что искоренит наркотики в обществе. С тех пор полиция сообщила об убийстве более чем 3900 «наркодилеров», оправдывая это самообороной.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?