X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лянкэ: Илан Шор остался без дипломатических номеров

17 июл. 2013, 2:41   Общество
36157 20
Фото: interakt.md
Илан Шор является одним из тех, у кого изъяли дипломатические номера вследствие скандала с роскошными автомобилями с молдавскими дипломатическими номерами на улицах Москвы. Об этом рассказал премьер-министр Ю. Лянкэ в ходе передачи In Profunzime. Премьер-министр также отметил, что все доказательства по этому делу были уничтожены ещё в 90-х годах.

Ю. Лянкэ заявил, что он не знал, кому принадлежали эти номера, а те чья принадлежность была известна, были изъяты. "Там, где я знал, номера были сняты. Я, когда был в должности министра, не знал об этих Bentley. Автомобили были зарегистрированы на технический персонал посольства. Мы не знаем имен, главное разработать эффективную систему. У Илана Шора, насколько я слышал, тоже были. Теперь нет. Были изъяты", - сказал Лянкэ.

Тем не менее, премьер-министр заявил, что проблема с дипломатическими номерами является старой, ещё с 90-х годов. "Проблема в том, что в посольстве, кто-то умышленно уничтожил все документы о заявках в МИД РФ по выдаче дипломатических номеров", объяснил премьер-министр.

Лянкэ предположил, что скандал преследовал цель скомпрометировать его. "Это было интересное совпадение. Как только я был назначен, на следующий день появилась статья, на третий день отреагировали коллеги из Антикоррупционного центра. Было немного политизировано, чтобы не сказать больше. Это было связано с тем, что моя скромная персона была назначена премьер-министром ", сказал Лянкэ.

В мае стало известно, что десятки дорогих автомобилей с молдавскими дипломатическими номерами ездят по Москве. МИД России заявил, что автомобили с дипломатическими номерами принадлежат Молдове или молдавским гражданам, сотрудникам нашей дипломатической миссии. Однако на 12 сотрудников молдавского посольства в Москве приходится 60 красных номеров специальной серии 147 77.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?