X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что послы ЕС сказали главе Минфина и президенту НБМ?

20 окт. 2017, 14:20   Экономика
2561 1

Глава Минфина Октавиан Армашу и президент НБМ Серджиу Чокля провели встречу с главой делегации ЕС в РМ Петером Михалко и более 20 аккредитованными в стране послами ЕС.

По сообщению Минфина и НБМ, министр финансов и президент Национального банка Молдовы представили обзор главных тем, затронутых в ходе ежегодного заседания Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка и дискуссий в ходе двусторонних встреч со многими высокопоставленными должностными лицами этих и других международных организаций.

Переговоры были сосредоточены на макрофинансовой эволюции и ситуации в банковской системе Молдовы. В частности, стороны обсудили прогресс в ходе реализации программы с МВФ и ожидания от следующей оценочной миссии фонда.

Глава Делегации ЕС в Молдове высоко оценил реформы в финансово-банковском секторе, подчеркнув важность реализации всех обязательств, принятых властями в рамках программы с МВФ, от чего зависит оценка экономических реформ со стороны Европейского союза.

Визит молдавской делегации во главе с Октавианом Армашу и Серджиу Чокля в Вашингтоне для участия в ежегодных заседаниях МВФ и ВБ был осуществлен в период с 10 по 15 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?