Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Какая зарплата будет у преторов и вице-преторов

20 окт. 2017, 11:41   Столица
3984 0

Преторы и вице-преторы станут должностными лицами, а генеральный примар Кишинева получит право сформировать свой собственный кабинет, сообщает Noi.md.

Положения включены в рассматриваемый сегодня парламентом законопроект. Проект нацелен на приведение нынешней законодательной базы в соответствие с Законом о статусе муниципия Кишинев, одобренном в 2016 году.

Согласно новым положениям, назначение сотрудников кабинета генерального примара муниципия Кишинев происходит в результате административного акта генерального примара. Авторы объясняют это тем, что после вступления в силу Закона о статусе муниципия Кишинев примар был наделен правом сформировать свой собственный кабинет, а его сотрудники получили статус должностных лиц. Ранее преторы и вице-преторы входили в категорию госслужащих.

Предложенные изменения регулируют также уровень заработной платы преторов. Так, предложено, чтобы зарплаты преторов были такими же, как у заместителей председателей районов – 7700 леев, а вице-преторов – 6900 леев.

Законопроект был принят Парламентом в первом чтении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?